Con motivo de la convocatoria de subvenciones para AMPAs 2019 os proponemos las siguientes reuniones formativas.

 Este año también hay cambios en la solicitud, por lo cual es conveniente que acudáis.

Os rogamos que nos confirméis la asistencia a través del teléfono 944 16 93 60 o en nuestro correo electrónico bige@bige.eus.

Acudir preferentemente a la de vuestra zona aunque si os va mejor podéis acudir a otra.

 

NERBIOI: Basauri, Ugao, Orduña, Zaratamo, Arrigorriaga, Arrankudiaga, Etxebarri, Orozko, Zeberio.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 7, ASTEARTEA

ORDUA / HORA: 17:30

LEKUA /LUGAR: CEIP BIZKOTXALDE HLHI. Uribarri Kalea, 5, 48970 Basauri.

 

TXORIERRI: Bakio, Derio, Gatika, Larrabetzu, Laukiz, Lezama, Mungia, Sondika, Zamudio.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 8, ASTEAZKENA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CEIP LEGARDA HLHI. Arana Goiri-tar Sabin kalea11, 48100 Mungia.

 

EZKERRALDEA + MEATZALDEA + BARAKALDO: Barakaldo, Portugalete, Santurtzi, Sestao, Abanto-Zierbena, Muskiz, Ortuella, Trapagaran.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 9, OSTEGUNA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CASA DE CULTURA CLARA CAMPOAMOR. Gernikako Arbola Etorbidea, 41, 48902 Barakaldo.

 

ESKUINALDEA: Berango, Erandio, Getxo, Gorliz, Leioa, Lemoiz, Plentzia, Sopela, Urduliz.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 10, OSTIRALA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CEIP BERANGO MERANA HLHI. Torrekolanda 8, 48640 Berango. 

 

BILBAO: Bilbao, Alonsótegi.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 13, ASTELEHENA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CENTRO MUNICIPAL IBAIONDO-LA BOLSA. Pelota kalea 10 (Casco Viejo) 48006 Bilbao. (Metro Zazpikaleak-salida Unamuno).

 

LEA-ARTIBAI + BUSTURIA: Amoroto, Aulesti, Berriatua, Etxebarria, Ispaster, Lekeitio, Markina-Xemein, Munitibar, Ondarroa, Gernika, Arratzu, Ea, Bermeo, Busturia, Gautegiz, Mundaka, Muxika.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 14, ASTEARTEA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CEIP ALLENDE SALAZAR HLHI. Zeharreta kalea 11, 48300 Gernika –Lumo.

 

DURANGALDEA: Abadiño, Amorebieta-Etxano, Atxondo, Berriz, Durango, Elorrio, Ermua, Iurreta, Mallabia, Otxandio, Zaldibar.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 15, ASTEAZKENA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CEIP LANDAKO ESKOLA HLHI. Murueta Torre 20, 48200  Durango.

 

ARRATIA: Lemoa, Galdakao, Areatza, Artea, Igorre, Dima, Usansolo, Zeanuri.

 EGUNA/ DIA: MAIATZAK 16, OSTEGUNA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CPI JUAN B. EGUSKIZA MEABE IPI. Lehendakari Agirre 23, 48330 Lemoa.

 

ENKARTERRIAK: Artzentales, Balmaseda, Gordexola, Güeñes, Karrantza, Sopuerta, Trucios, Zalla.

EGUNA/ DIA: MAIATZAK 17, OSTIRALA

ORDUA / HORA: 17.30

LEKUA /LUGAR: CEIP MIMETIZ HLHI. Plaza de Euskadi 3, 48860 Zalla.